Software por Suscripción

    Software SaaS para hacer crecer tu negocio 🚀

    Automatiza ventas, atención, administración y procesos con soluciones digitales listas para escalar.

    Soluciones digitales para cada área de tu negocio

    AsociadosWeb ofrece software SaaS profesional para automatizar, vender más y operar de forma inteligente.

    CRM y Automatización

    Organiza tu pipeline y cierra más ventas

    Chatbots con IA

    Atiende clientes 24/7 sin intervención manual

    Sistemas Administrativos

    Controla operaciones, usuarios y reportes

    SaaS para Ventas

    Pedidos, agendas y comercio online

    Atención al Cliente

    Soporte automatizado multicanal

    Soluciones a la Medida

    Desarrollo personalizado según tus procesos

    Catálogo de Productos SaaS

    Explora, compara y agrega al carrito el que más se adapte a tu negocio.

    MensualAnual -15%
    Más vendido

    Chatbot IA para WhatsApp

    Atiende clientes 24/7, responde preguntas frecuentes y genera leads automáticamente.

    • Respuestas automáticas 24/7
    • Integración WhatsApp Business
    • Captura de leads
    • Panel de métricas
    • Entrenamiento con IA

    Mensualidad

    $1,490 MXN/mes

    Implementación: $4,900 MXN

    Recomendado

    CRM de Seguimiento Comercial

    Organiza prospectos, tareas, seguimiento y cierres desde un solo panel.

    • Pipeline de ventas visual
    • Seguimiento de prospectos
    • Recordatorios automáticos
    • Reportes de rendimiento
    • Multi-usuario

    Mensualidad

    $2,490 MXN/mes

    Implementación: $9,900 MXN

    Empresarial

    Sistema Web Administrativo

    Controla procesos, reportes, usuarios y operaciones con acceso en línea.

    • Dashboard personalizado
    • Control de usuarios y roles
    • Reportes automáticos
    • Integración API
    • Almacenamiento en la nube

    Mensualidad

    $3,990 MXN/mes

    Implementación: $14,900 MXN

    Plataforma de Pedidos y Agenda

    Ideal para negocios de comida, servicios por cita o pedidos programados.

    • Sistema de pedidos online
    • Agenda de citas inteligente
    • Notificaciones automáticas
    • Panel de administración
    • App-ready

    Mensualidad

    $2,990 MXN/mes

    Implementación: $7,900 MXN

    Personalizado

    SaaS a la Medida

    Desarrollamos una solución personalizada según tus procesos y modelo de negocio.

    • Análisis de procesos
    • Desarrollo a la medida
    • Integración con sistemas existentes
    • Escalable
    • Soporte continuo

    Mensualidad

    Cotización personalizada

    Integración IA + Automatización

    Conecta formularios, WhatsApp, CRM, respuestas automáticas y embudos.

    • Automatización de procesos
    • Integración multi-canal
    • Embudos inteligentes
    • IA conversacional
    • Webhooks y APIs

    Mensualidad

    $2,490 MXN/mes

    Implementación: $6,900 MXN

    Comparativa de Productos

    Elige la solución que mejor se adapta a tu negocio.

    ProductoMensualidadImplementaciónSoporteEntregaIdeal para
    Chatbot IA para WhatsApp$1,490 MXN/mes$4,900 MXNSoporte por WhatsApp y email3–5 días hábilesNegocios con alto volumen de mensajes
    CRM de Seguimiento Comercial$2,490 MXN/mes$9,900 MXNSoporte prioritario5–7 días hábilesEquipos de ventas y asesores
    Sistema Web Administrativo$3,990 MXN/mes$14,900 MXNSoporte dedicado + SLA7–15 días hábilesEmpresas medianas y grandes
    Plataforma de Pedidos y Agenda$2,990 MXN/mes$7,900 MXNSoporte por WhatsApp5–10 días hábilesRestaurantes, salones, servicios a domicilio
    Integración IA + Automatización$2,490 MXN/mes$6,900 MXNSoporte técnico avanzado5–10 días hábilesNegocios que buscan escalar

    ¿Necesitas más información?

    Déjanos tus datos y un asesor te contactará con una demostración.

    Preguntas Frecuentes

    Lleva tu negocio al siguiente nivel con SaaS de AsociadosWeb

    Empieza con una solución lista para vender más, automatizar más y crecer más.

    +52 (81) 4040-3119 · asociadosweb.com.mx

    We can build you a portal just like this one — or better

    This portal was developed by AsociadosWeb. We can also create a modern, scalable platform for your business — ready to grow.

    Professional website
    Online store
    Sales CRM
    Admin ERP
    AI automation
    WhatsApp & social chatbots
    Mobile app
    Digital marketing
    SEO & Google Ads
    Bookings & quote builders
    Admin dashboard
    Payments, calendars & CRM

    Your business can have a corporate, commercial, or admin portal like this one, with scalable modules that grow with you.

    Start with your website, then integrate CRM, ERP, AI, mobile app, and automation — all in one solution.

    Request a quote

    AsociadosWeb · www.asociadosweb.com.mx

    Designed to sell, operate, and grow

    Technology Platform

    Powered by AsociadosWeb technology

    Our platform integrates web development, automation, artificial intelligence, and digital tools to help businesses sell more online.

    Powered by AsociadosWeb Technology